Collection: Produits

23 produits
  • 20 verbes réguliers en images
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    $5.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • À LIRE - En automne - compréhension écrite [PDF]
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • ACTIVITÉ - Jeu de paires : météo [PDF]
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    $5.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • ACTIVITÉ - Jeu de paires : participes passés irréguliers Produits [PDF]
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    $5.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Conversations (8 sessions) - Offre spéciale réservée aux membres des ateliers de prononciation
    Prix normal
    $136.00
    Prix réduit
    $136.00
    Prix normal
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Conversations avec Jules - 2 x 1 heure
    Prix normal
    $50.00
    Prix réduit
    $50.00
    Prix normal
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Conversations avec Jules - Pack 1 mois
    Prix normal
    $90.00
    Prix réduit
    $90.00
    Prix normal
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • Conversations avec Jules - Pack 3 mois
    Prix normal
    $240.00
    Prix réduit
    $240.00
    Prix normal
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • LA MAISON (vocabulaire illustré) - 168 mots ! [PDF]
    Prix normal
    $2.99
    Prix réduit
    $2.99
    Prix normal
    $2.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • LA NOURRITURE (vocabulaire illustré) [PDF]
    Prix normal
    $2.99
    Prix réduit
    $2.99
    Prix normal
    $2.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • LES SAISONS (vocabulaire illustré) [PDF]
    Prix normal
    $2.99
    Prix réduit
    $2.99
    Prix normal
    $2.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • LES VÊTEMENTS (vocabulaire illustré) - 120 mots ! [PDF]
    Prix normal
    $2.99
    Prix réduit
    $2.99
    Prix normal
    $2.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • MEGA PACK mots du jour + Exercices ! 🔝 [PDF]
    Prix normal
    $8.99
    Prix réduit
    $8.99
    Prix normal
    $9.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • PACK 100 mots du jour + Exercices ! [PDF]
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    $5.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé
  • PACK 100 mots du jour FAMILIERS + Exercices ! [PDF]
    Prix normal
    $5.99
    Prix réduit
    $5.99
    Prix normal
    $5.99
    Prix unitaire
    par 
    Épuisé